| Peso | 53 g |
|---|---|
| Tamaño | 35 * 10mm |
| Proceso | Metalurgia de polvos |
| Material | FC-0208 |
| Tolerancia | ± 0.015mm |
| Tratamiento térmico | Endurecimiento |
| Dureza | HRC30 ~ 40 |
| MOQ | 3,000 unidades |
| Tiempo De Espera | 20 30-Días |
| Muestra | Disponible |
| Aplicación | Herramientas Eléctricas |
Los engranajes sinterizados BLUE se forman prensando polvo metálico en un solo paso, sin necesidad de un proceso de mecanizado secundario.
Nuestros engranajes sinterizados se fabrican con tolerancias estrictas tanto en dimensión como en posición.

Seleccione la lista de productos que necesita y nuestro equipo se la enviará en breve.
Sube tu dibujo para recibir un presupuesto rápido en 24 horas.
Envíe su pregunta y nos pondremos en contacto con usted en breve.