| Peso | 250 g |
|---|---|
| Tamaño | 82 * 16mm |
| Proceso | Metalurgia de polvos |
| Material | FC-0208 |
| Tolerancia | ± 0.01mm |
| Tratamiento térmico | Endurecimiento |
| Dureza | HRC30 ~ 40 |
| MOQ | 3,000 unidades |
| Tiempo De Espera | 25 30-Días |
| Muestra | Disponible |
| Aplicación | Herramientas Eléctricas |
Los engranajes cónicos de metal en polvo tienen una forma cónica y transmiten el movimiento de rotación entre ejes que se cruzan en un ángulo.
Nuestros engranajes cónicos de metal en polvo presentan perfiles de dientes precisos, tolerancias estrictas, alta resistencia mecánica y una larga vida útil.

Seleccione la lista de productos que necesita y nuestro equipo se la enviará en breve.
Sube tu dibujo para recibir un presupuesto rápido en 24 horas.
Envíe su pregunta y nos pondremos en contacto con usted en breve.